Sócios Beneméritos

 

São Sócios Beneméritos os que tiverem prestado ao Clube serviços que possam ser considerados de verdadeira benemerência e dedicação.

Adérito Gomes Parente  
Agostinho Angelo Pinheiro Vieira  
Alberto Delgado  
Alberto Dias Martins  
Alexandre da Costa Samagaio  
Alfredo Costa Brandão  
António Albuquerque Fernandes 2017
António do Carmo Amaral  
António Emílio Martins Portela  
António José Barros 2016
António Malheiro 1995
António Manuel Graça Torres Valente  
António Martinho Gonçalves Junior  
António Manuel Graça Torres Valente 1995
António Manuel Silva Reis 2014
Armando Conceição Claro Alberto 1986
Armando Ribeiro  
Artur Fernando B. Souza Monteiro 1995
Assunção Pinto 2017
Augusto Nascimento da Fonseca 1986
Augusto Peixoto Ferreira de Lemos 1998
Benigno Delgado Júnior  
Carlos Alberto Navega Freitas de Vasconcelos 1995
Carlos Edmundo José Eugénio  
Carlos Manuel Ribeiro Soares Braga 1995
Carlos Manuel Ribeiro Sorez Rego  
Carlos Soares Cardoso 2017
Casemiro Pinto Ferreira 1995
Claudio A. C. Santos  
Custódio Carvalho de Sousa 1986
Diamantino Marques 2016
Edgar Botelho Macedo Tamegão  
Eduardo Alcino Figueiredo Moutinho 1986
Eduardo Rego 2015
Eduarto Valentim Bastos Barbedo Ferreira 1995
Eurico César Eugénio  
Evaristo Santos Júnior  
Evélio Djalma de Sousa Gomes 1986
Fernando Carvalho 2015
Fernando Delfim Oliveira Torres 2017
Fernando Manuel Oliveira Ribeiro 1995
Fernando Valentin Bastos Rodrigues  
Francisco Perdigão 2016
Francisco Pinheiro Meireles  
Franklim Samora Pinto 1986
Gabriel josé dos Santos Júnior  
Henrique Santos Pinto S. Pereira 1986
Hermenegildo costa  
Ilídio Delgado  
João Correia Pereira 2017
João Dias Pereira Leite 2014
Joaquim Alberto Carvalho de Souza 1986
Joaquim Augusto Fernandes  
José Delgado  
José Eduardo Dias  
José Emilio Sampaio e Castro 1986
José Fernandes Correia 1985
José Ferreira Botelho  
José Henrique Vahia Pinto da Cunha 1995
José Luis Rego 2016
José Manuel Fernandes 2016
José Marques da Silva  
José Neves Eugénio  
José Palha Gandarella  
José Santos Braga  
José Vitorino Frois  
Luis Antronio Silva Duarte Portela 2001
Manuel Baptista  
Maria Elisa Frias Barbosa Roxo 1986
Maria Emilia Vieira Silva Lemos 1986
Maria João Roxo 2014
Maria Manuela Gonçalves Garcia Cervan 1995
Mário da Silva Carvalho  
Mário Diogo 2015
Mário Navega  
Matheus Santos Tavares 1995
Paulo Alberto Silva Teixeira 2017
Paulo Miguel Constante da Rocha Gomes 2017
Paulo Miguel Sarmento 2014
Paulo Seco 2015
Pedro Carvalho de Sousa 2015
Pedro Girão 2016
Rita Caldeira Salgado 2017
Rogério José Caldeira Silva  
Rui Baltazar 2015
Rui Fernando Minchim Navega 1986
Rui Nelson Cervan 2014
Salviano Valente Perfeito  
Teodomiro Argente Júnior  
Ventura Reis Brenha Júnior