Prémio Jacinto

Agradecimento a todas as pessoas e instituições que de forma relevante e continuada contribuíram para a afirmação do clube.

 

Adriano Coelho da Silva 1994 Campismo
Adriano Ferreira 1986 Hóquei
Adriano Lopes 1995 Andebol
Adrião Fonseca 1994 Dedicação
Agustinho Vieira 1986 Andebol
Alberto Coelho 1986 Dedicação
Alberto José Almeida 1994 Basquetebol
Alberto José Maria Rodrigues 1992  
Alcina Euzebio Silva 1987 Hóquei
Álvaro Cameiro 1986 Andebol
Alvaro Costa 1994 Basquetebol
Alvaro Erminio Souza Morais 1992  
Alvaro Fraga Pereira 1987 Dedicação
Alvaro Perreira 1986 Futebol
André de Carvalho 1986 Hóquei
Anibal Augusto Ferreira da Silva 1992  
Anibal Rafael 1986 Andebol
Antonio do Carmo Amaral 1986 Andebol
Antonio Guimaraes 1986 Futebol
Antonio Henriques 1986 Hóquei
Antonio Jorge 1986 Futebol
Antonio Jorge 1992  
Antonio Liz 1995 Hóquei
Antonio M. C. Mendonça 1986 Basquetebol
Antonio Manuel Souza 1995 Hóquei
Antonio Martins 1986 Dedicação
Antonio Meleiro 1986 Hóquei em Campo
Antonio Souza 1994 Hóquei
Antonio Torres 1987 Ginástica
Antonio Valente 1986 Hóquei
Arlete Costa 1986 Basquetebol
Armindo Teixeira 2013  
Artur Monteiro 1987 Campismo
Augusto Peixoto F. Lemos 1992  
Aurelina Leonida Pereira 1986 Ginástica
Bahia Teixeira 1986 Hóquei
Barbara Sofia Santos Silva 1987 Hóquei
Carlos Alberto Gomes 1995 Basquetebol
Carlos Braga 1986 Dedicação
Carlos Silva 1987 Basquetebol
Casemiro Pinto Ferreira 1986 Hóquei
Clara Odete Tavares 1987 Ginástica
Claudia Santos 1994 Dedicação
Coelho de _Almeida 1986 Hóquei
Conceição Fernandes 1986 Basquetebol
Cristina Maria Novaes 1987 Hóquei
Delfin Alves Mendonça 1992  
Edmundo Pinto Soares 1987 Dedicação
Eduardo Barbedo Ferreira 1987 Hóquei
Eduardo Menezes 1986 Hóquei
Eduardo Rego 1986 Basquetebol
Elidio Queiroz 1992  
Espirito Santo 1986 Hóquei em Campo
Fernando Monteiro 1986 Hóquei
Fernando Ribeiro 1986 Dedicação
Fernando Valentim B. Rodrigues 1986 Basquetebol
Francisco Vieira Santos 1987 Hóquei
Giorgina Marques 1987 Ginástica
Helena Isabel Freitas 1987 Ginástica
Henrique dos Santos Pinto Silva Pereira 1992  
Hugo Alexandre Macedo 1995 Basquetebol
Isabel Teixeira 1986 Basquetebol
Ivo Silva 1986 Andebol
Jaime Oliveira 1987 Andebol
Jeronimo Pinheiro 1992  
João Pinto 1994 Hóquei
João Stanislau de Carvalho 1986 Campismo
Joaquim Ribeiro 1986 Dedicação
Jorge Manuel Pereira Correia 1992  
José Manuel Ribeiro 2014  
Jorge Nuno Guimarães 1987 Basquetebol
José Alberto Melo 1994 Basquetebol
Jose Augusto Freitas 1987 Andebol
José Campos 1986 Andebol
José Cardoso 1986 Hóquei
José Irineu 1986 Andebol
José Manuel Carvalho 1986 Hóquei
José Manuel Correira 1987 Basquetebol
José Manuel Tavares 1986 Hóquei
José Nelson Coelho Pereira 1994 Andebol
José Paula 1986 Basquetebol
Jose Perreira Bento 1986 Atletismo
Jose Vitor Oliveira 1987 Ginástica
Julio Cesar Silva 1986 Hóquei
Julio Giriante 1987 Hóquei
Justiniano Almeida 1987 Campismo
Luis Beltrão da Rocha 1992  
Luis Ferreira Mendonça 1992  
Luis Paulo Dominguez Matos 1994 Andebol
Manuel Fernades Pinheiro 2010 Andebol
Manuel Pedro da Silva Giraldes 1992  
Manuel Pereira 1994 Dedicação
Manuel Quintela 1986 Hóquei em Campo
Manuel Russo 1986 Hóquei
Marco Andre Rodrigues 1995 Andebol
Maria Emilia Lemos 1987 Ginástica
Maria Fatima Simões 1987 Basquetebol
Maria Isabel Sbranger 1987 Ginástica
Maria José Ardachessian 1986 Ginástica
Maria José Carvalho 1986 Andebol
Maria Manuela Cervan 1992  
Maria Manuela Nobre Neto 1987 Basquetebol
Mario Rui T. Martins 1987 Basquetebol
Matheus Tavares 1986 Hóquei
Mavilde Gonçalves 1987 Ginástica
Militão Santos 1986 Dedicação
Nelson Vieira 1987 Andebol
Nuno Emanuel Figueiredo 1995 Hóquei
Nuno Ferreira 1994 Hóquei
Paula Nascimento 1987 Andebol
Paulo Martins 2016  
Paulo Renato Melo 1995 Basquetebol
Paulo Ribeiro 1987 Ginástica
Pedro Neta 1986 Hóquei
Pedro Pacheco 1994 Campismo
Pinto da Cunha 1986 Andebol
Porto Lazer 2015  
Raquel Soares 1994 Basquetebol
Raul Nascimento 1986 Basquetebol
Reinaldo Moreira 1995 Basquetebol
Rolando de Freitas 1995 Dedicação
Romeu Roque 1986 Hóquei
Rui Adrian Santos Neves 1987 Hóquei
Rui Ferreira Gomes Encarnação 1994 Andebol
Rui Gomes 1994 Basquetebol
Rui Jorge Ferreira 1986 Hoquei
Rui Moreira 1987 Andebol
Salvador Henriques 1986 Ciclismo
Santos Silva 1986 Hóquei
Silvio Garcia Cervan 1987 Dedicação
Stafan de Azevedo 1994 Hoquei
Stevão La Fuente 1986 Andebol
Tiago Vasconcelos 1994 Hóquei
Valdemar A. Maia 1987 Dedicação
Vitor Campanha 1987 Hóquei